首页 >> 新闻公告 >> 通知公告 >> 详细内容
 
通知公告 >> 正文
工商学院2020-2021学年“创先争优” 名单公示
日期:2021-10-13 08:19:20  发布人:工商学院  浏览量:325

全院师生:

根据重庆人文科技学院学生工作与就业处《关于开展2020-2021学年学生“创先争优”活动评选工作的通知》学生函【202149号文件精神,结合重庆人文科技学院学生手册相关内容,开展学院“创先争优”评审工作 按照学生本人申请、辅导员初审、班级民主评议、学院党政联席会集体研究,拟推以下个人和集体获得2020-2021学年个人和集体荣誉(具体名单详见附件)

本着“公平、公正、公开”的原则,现在学院进行公示,公示时间202110月13日一20211015日,凡对以上拟推获奖个人和集体有异议者,请用有效形式实名、逐级反映,越级反映不予受理,对于虚构事实、隐瞒真相等情况将追究责任。

受理信息:

         

                    书记助理     梁宁华  15215081359

党总支书记兼副院长     黄代蓥  18523409123

 

工商学院

202110月13

 

 

 

 

 

 

附:2020-2021创先争优获奖名单表

 

附:

2020-2021创先争优获奖名单统计表

序号

获奖奖项

学生

班级

学号

辅导员

备注

1

优秀学生干部

陈艳铃

2020级工程管理1班

20200135049

徐文倩

 

2

优秀学生干部

袁霄

2020级工程管理2班

20200135076

徐文倩

 

3

优秀学生干部

齐世杰

2020级经济学1班

20200102034

徐文倩

 

4

优秀学生干部

彭江

2020级经济学2班

20200102053

徐文倩

 

5

优秀学生干部

谭秋雨

2020级工程管理3班

20200135121

徐文倩

 

6

优秀学生干部

曾庆弘

2018级财务会计1班

2018107109

陈芃宇

 

7

优秀学生干部

彭亚楠

2018级财务会计2班

2018107128

陈芃宇

 

8

优秀学生干部

黄玄棚

2018级财务会计3班

2018107174

陈芃宇

 

9

优秀学生干部

庹聪

2018级管理会计1班

2018107113

陈芃宇

 

10

优秀学生干部

程宇航

2018级财务会计2班

2018107061

陈芃宇

 

11

优秀学生干部

田薇

2020级会计学3班

20200112153

祁楚峻

 

12

优秀学生干部

李锐

2020级会计学2班

20200112091

祁楚峻

 

13

优秀学生干部

谭宋榆

2020级会计学4班

20200112193

祁楚峻

 

14

优秀学生干部

陈静

2020级会计学1班

20200112016

祁楚峻

 

15

优秀学生干部

王成姝

2020级会计学1班

20200112002

祁楚峻

 

16

优秀学生干部

熊芸

2020级会计学4班

20200112196

祁楚峻

 

17

优秀学生干部

文江燕

2018级管理会计2班

2018107235

彭西

 

18

优秀学生干部

侯蕊

2018级管理会计3班

2018107188

彭西

 

19

优秀学生干部

梁金漆

2018级管理会计3班

2018107276

彭西

 

20

优秀学生干部

倪焕然

2018级经济学1班

2018106031

彭西

 

21

优秀学生干部

杨灿

2018级经济学2班

2018106072

彭西

 

22

优秀学生干部

冉强

2018级经济学2班

2018106078

彭西

 

23

优秀学生干部

张小能

2018级财务会计4班

202018107333

王瑜

 

24

优秀学生干部

杨琦艳

2018级财务会计4班

2018107285

王瑜

 

25

优秀学生干部

陈馨悦

2019级工程管理

2019136006

王瑜

 

26

优秀学生干部

万宇芝

2020级金融工程1班

20200151012

王瑜

 

27

优秀学生干部

谭达

2019级经济学1班

2019106023

唐德馨

 

28

优秀学生干部

周双微

2019级经济学1班

2019106045

唐德馨

 

29

优秀学生干部

范春燕

2019级管理会计3班

2019107214

唐德馨

 

30

优秀学生干部

高淼

2019级管理会计3班

2019107217

唐德馨

 

31

优秀学生干部

黄金有

2019级金融工程1班

2019155008

唐德馨

 

32

优秀学生干部

仇磊

2019级经济学2班

2019106052

唐德馨

 

33

优秀学生干部

李富源

2019级金融工程1班

2019155009

唐德馨

 

34

优秀学生干部

刘柏锋

2018级工程造价班

2018136061

符红

 

35

优秀学生干部

龚锐

2018级建筑工程班

2018136028

符红

 

36

优秀学生干部

刘继泽

2018级金融工程1班

2018155009

符红

 

37

优秀学生干部

孙习芝

2018级金融工程1班

2018155066

符红

 

38

优秀学生干部

况钱余

2018级金融工程1班

2018155027

符红

 

39

优秀学生干部

段欣奎

2018级金融工程2班

2018155019

符红

 

40

优秀学生干部

邹梦欢

2018级金融工程1班

2018155055

符红

 

41

优秀学生干部

张梦娟

2019级会计学1班

2019107039

朱琴

 

42

优秀学生干部

汪润

2019级会计学3班

2019107136

朱琴

 

43

优秀学生干部

周定国

2019级会计学3班

2019107151

朱琴

 

44

优秀学生干部

刘童

2019级会计学4班

2019107177

朱琴

 

45

优秀学生干部

吴霜瑛

2019级会计学2班

2019107082

朱琴

 

46

优秀学生干部

张毅

2019级会计学2班

2019107097

朱琴

 

47

三好学生

旷嘉林

2020级工程管理1班

20200135034

徐文倩

 

48

三好学生

吕武维

2020级工程管理1班

20200135040

徐文倩

 

49

三好学生

高芸瑞

2020级工程管理2班

20200135084

徐文倩

 

50

三好学生

刘雨恋

2020级工程管理2班

20200135052

徐文倩

 

51

三好学生

唐滋

2020级经济学1班

20200102021

徐文倩

 

52

三好学生

李采枰

2020级经济学1班

20200102042

徐文倩

 

53

三好学生

牟林波

2020级经济学2班

20200102080

徐文倩

 

54

三好学生

谢欣圆

2020级工程管理3班

20200135138

徐文倩

 

55

三好学生

杨欢

2020级工程管理3班

20200135102

徐文倩

 

56

三好学生

石桂林

2018级财务会计1班

2018107005

陈芃宇

 

57

三好学生

周敏

2018级财务会计1班

2018107058

陈芃宇

 

58

三好学生

杨勇

2018级财务会计2班

2018107126

陈芃宇

 

59

三好学生

谌语琦

2018级财务会计2班

2018107066

陈芃宇

 

60

三好学生

向山平

2018级财务会计3班

2018107228

陈芃宇

 

61

三好学生

李锐

2018级财务会计3班

2018107163

陈芃宇

 

62

三好学生

张程思佳

2018级管理会计1班

2018107137

陈芃宇

 

63

三好学生

华海妗

2018级管理会计1班

2018107011

陈芃宇

 

64

三好学生

蒋润

2018级管理会计1班

2018107068

陈芃宇

 

65

三好学生

骆成渝

2020级会计学3班

20200112143

祁楚峻

 

66

三好学生

卢素

2020级会计学2班

20200112083

祁楚峻

 

67

三好学生

陈昊杰

2020级会计学1班

20200112001

祁楚峻

 

68

三好学生

周宝珠

2020级会计学3班

20200112130

祁楚峻

 

69

三好学生

谷靓

2020级会计学1班

20200112031

祁楚峻

 

70

三好学生

吴小容

2020级会计学3班

20200135005

祁楚峻

 

71

三好学生

向燕

2020级会计学2班

20200112092

祁楚峻

 

72

三好学生

杜亚茹

2020级会计学2班

20200112059

祁楚峻

 

73

三好学生

潘相君

2020级会计学4班

20200112168

祁楚俊

 

74

三好学生

崔梦宇

2020级会计学4班

20200112176

祁楚峻

 

75

三好学生

黄建军

2018级管理会计2班

2018107219

彭西

 

76

三好学生

滕芊荟

2018级管理会计2班

2018107180

彭西

 

77

三好学生

向玲玲

2018级管理会计2班

2018107230

彭西

 

78

三好学生

杨婷

2018级管理会计3班

2018107298

彭西

 

79

三好学生

杨瑞轩

2018级管理会计3班

2018107302

彭西

 

80

三好学生

王立雪

2018级经济学1班

2018106001

彭西

 

81

三好学生

秦婷

2018级经济学1班

2018106018

彭西

 

82

三好学生

桂琳

2018级经济学1班

2018106010

彭西

 

83

三好学生

卢兴旺

2018级经济学2班

2018106047

彭西

 

84

三好学生

孙鑫

2018级经济学2班

2018106056

彭西

 

85

三好学生

刘秋艳

2018级财务会计4班

202018107305

王瑜

 

86

三好学生

曾珂

2019级工程管理

2019136001

王瑜

 

87

三好学生

陈少均

2019级工程管理

2019136005

王瑜

 

88

三好学生

谭登鸿

2019级工程管理

2019136022

王瑜

 

89

三好学生

王思宇

2020级金融工程1班

20200151022

王瑜

 

90

三好学生

杜家豪

2020级金融工程1班

20200151022

王瑜

 

91

三好学生

徐海涛

2020级金融工程1班

20200151015

王瑜

 

92

三好学生

黄莞婷

2019级经济学1班

2019106005

唐德馨

 

93

三好学生

文凤

2019级经济学1班

2019106030

唐德馨

 

94

三好学生

李荣华

2019级经济学2班

2019106068

唐德馨

 

95

三好学生

宋萍

2019级金融工程1班

2019155027

唐德馨

 

96

三好学生

胡淑杰

2019级金融工程1班

2019155007

唐德馨

 

97

三好学生

向丹

2019级经济学1班

2019106032

唐德馨

 

98

三好学生

卢婷

2019级管理会计3班

2019107229

唐德馨

 

99

三好学生

杨佩溶

2019级管理会计3班

2019107244

唐德馨

 

100

三好学生

龚维燕

2019级经济学2班

2019106057

唐德馨

 

101

三好学生

罗玲

2019级管理会计3班

2019107230

唐德馨

 

102

三好学生

包毅豪

 2018级工程造价班

2018136008

符红

 

103

三好学生

田坤

 2018级工程造价班

2018136049

符红

 

104

三好学生

张岚锋

 2018级工程造价班

2018136039

符红

 

105

三好学生

韦强

2018级建筑工程班

2018136056

符红

 

106

三好学生

阳彤

2018级建筑工程班

192018136076

符红

 

107

三好学生

张晨慧

2018级金融工程1班

2018155011

符红

 

108

三好学生

杨小喆

2018级金融工程1班

2018155067

符红

 

109

三好学生

刘春燕

2018级金融工程1班

2018155037

符红

 

110

三好学生

兰雄彬

2018级金融工程2班

2018155025

符红

 

111

三好学生

谢荔媛

2018级金融工程2班

202018155081

符红

 

112

三好学生

代宏伟

2018级金融工程2班

2018155064

符红

 

113

三好学生

江沁月

2019级会计学2班

2019107066

朱琴

 

114

三好学生

袁仁義

2019级会计学1班

2019107037

朱琴

 

115

三好学生

李晓容

2019级会计学3班

2019107119

朱琴

 

116

三好学生

朱芮欣

2019级会计学1班

2019107046

朱琴

 

117

三好学生

刘芳

2019级会计学3班

2019107121

朱琴

 

118

三好学生

冯小玉

2019级会计学1班

2019107003

朱琴

 

119

三好学生

李渝宁

2019级会计学4班

2019107172

朱琴

 

120

三好学生

张安萍

2019级会计学4班

2019107199

朱琴

 

121

三好学生

李杰

2019级会计学2班

2019107068

朱琴

 

122

三好学生

吴思源

2019级会计学4班

2019107194

朱琴

 

123

精神文明建设先进个人

周俊含

2020级工程管理1班

20200135016

徐文倩

 

124

精神文明建设先进个人

陈海腾

2020级工程管理1班

20200135048

徐文倩

 

125

精神文明建设先进个人

李兴壕

2020级工程管理2班

20200135094

徐文倩

 

126

精神文明建设先进个人

杨婷婷

2020级工程管理2班

20200135055

徐文倩

 

127

精神文明建设先进个人

刘源

2020级经济学1班

20200102032

徐文倩

 

128

精神文明建设先进个人

廖洪勇

2020级经济学2班

20200102068

徐文倩

 

129

精神文明建设先进个人

杨婷

2020级工程管理3班

20200135120

徐文倩

 

130

精神文明建设先进个人

曹天志

2018级财务会计1班

2018107021

陈芃宇

 

131

精神文明建设先进个人

罗银秋

2018级财务会计1班

2018146037

陈芃宇

 

132

精神文明建设先进个人

邓皓丹

2018级财务会计2班

2018107064

陈芃宇

 

133

精神文明建设先进个人

田丹

2018级财务会计2班

2018107078

陈芃宇

 

134

精神文明建设先进个人

夏乐

2018级财务会计3班

2018107199

陈芃宇

 

135

精神文明建设先进个人

郑嘉玲

2018级财务会计3班

2018107155

陈芃宇

 

136

精神文明建设先进个人

熊恬恬

2018级管理会计1班

2018107080

陈芃宇

 

137

精神文明建设先进个人

谭翔予

2018级管理会计1班

2018107088

陈芃宇

 

138

精神文明建设先进个人

易鉴宏

2020级会计学2班

20200112073

祁楚峻

 

139

精神文明建设先进个人

李禹黎

2020级会计学2班

20200112068

祁楚峻

 

140

精神文明建设先进个人

舒红燕

2020级会计学1班

20200112035

祁楚峻

 

141

精神文明建设先进个人

涂有鹏

2020级会计学4班

20200112175

祁楚峻

 

142

精神文明建设先进个人

陈沿君

2020级会计学2班

20200112070

祁楚峻

 

143

精神文明建设先进个人

陈钦利

2020级会计学4班

20200112169

祁楚峻

 

144

精神文明建设先进个人

邢渝斐

2020级会计学1班

20200112052

祁楚峻

 

145

精神文明建设先进个人

刘洪

2020级会计学3班

20200112125

祁楚峻

 

146

精神文明建设先进个人

贺芷渲

2018级管理会计2班

2018107152

彭西

 

147

精神文明建设先进个人

尧丹妮

2018级管理会计2班

2018107181

彭西

 

148

精神文明建设先进个人

张莹

2018级管理会计3班

2018107299

彭西

 

149

精神文明建设先进个人

罗瑞林

2018级管理会计3班

2018107266

彭西

 

150

精神文明建设先进个人

谢雨倩

2018级经济学1班

2018106041

彭西

 

151

精神文明建设先进个人

王春燕

2018级经济学1班

2018106016

彭西

 

152

精神文明建设先进个人

杨婷婷

2018级经济学2班

2018106083

彭西

 

153

精神文明建设先进个人

张达鹏

2018级经济学2班

2018106079

彭西

 

154

精神文明建设先进个人

熊远华

2018级财务会计4班

202018107334

王瑜

 

155

精神文明建设先进个人

杨欢

2019级工程管理

2019136032

王瑜

 

156

精神文明建设先进个人

陈小妹

2020级金融工程1班

20200151018

王瑜

 

157

精神文明建设先进个人

杨诗曼

2020级金融工程1班

20200151002

王瑜

 

158

精神文明建设先进个人

程婷婷

2020级金融工程1班

20200151005

王瑜

 

159

精神文明建设先进个人

李青

2019级金融工程班

2019155013

唐德馨

 

160

精神文明建设先进个人

李生燕

2019级金融工程1班

2019155014

唐德馨

 

161

精神文明建设先进个人

陈鑫

2019级经济学2班

2019106051

唐德馨

 

162

精神文明建设先进个人

李茂嘉

2019级经济学2班

2019106067

唐德馨

 

163

精神文明建设先进个人

马春梅

2019级经济学1班

2019106017

唐德馨

 

164

精神文明建设先进个人

蒋雅萍

2019级管理会计3班

2019107224

唐德馨

 

165

精神文明建设先进个人

丁维维

2019级经济学1班

2019106001

唐德馨

 

166

精神文明建设先进个人

余华

2019级金融工程1班

2019155051

唐德馨

 

167

精神文明建设先进个人

诸蕊

2018级工程造价班

2018136065

符红

 

168

精神文明建设先进个人

胡美玲

2018级工程造价班

2018136004

符红

 

169

精神文明建设先进个人

李阳

2018级建筑工程班

2018136006

符红

 

170

精神文明建设先进个人

陈红

2018级金融工程1班

2018155024

符红

 

171

精神文明建设先进个人

曾利

2018级金融工程1班

2018155034

符红

 

172

精神文明建设先进个人

彭巧

2018级金融工程2班

2018155036

符红

 

173

精神文明建设先进个人

陈思颖

2018级金融工程2班